1

Тема: Религиозные взгляды в контакте

Посоветуйте плиз что-нибудь прикольное и остроумное для этого поля. smile

2

Re: Религиозные взгляды в контакте

"У Бога нет религии". (Махатма Ганди)
Можешь так и написать!
Еще можно поискать какие нибудь афоризмы про религию.
В гугле непиши "афоризмы религия" и что нибудь найдется, я так думаю

3

Вера в себя
Вера в добро
Верю в человека
"А что это за поле?"
Я сам себе Бог...
Ну и все в таком духе, это все что у своих друзей нарыла smile

Чужая душа потемки, а своя неизведанный мир...

4

вурдалак. ем христианских младенцев

5

Если не знаешь, что писать, тогда зачем вообще это поле заполнять? wink

6

Ээээ бывает и такое, что фантазия убогая. Тогда и не пытайся выделиться таким способом

На моём корабле множество флагов, но среди них нет белого

7

обидеть художника может каждый. Че ж вы ничего не посоветовали, вместо критики?

8

Лично я считаю, что вероисповедание человека совсем не та тема, где нужно оригинальничать. Либо оно есть, либо нету. Не знаешь, так зачем писать?
Нужно с умом подходить к оригинальности.

9 (2009-10-13 11:08:42 отредактировано s_valdemar)

Я так понимаю если человек в этом поле оригинальничает, значит он не верующий!
Например, можно просто написать:
-Верю в светлое будущее
-Верю в сбычу мечт
-Верю что бабло победит зло
....
Разве такое напишет верующий человек? А если неверующий по приколу такое напишет, то будет нормально!

10

s_valdemar, а почему человек не может написать в это, если он в это верит? Ведь есть люди, которые верят в чудо, в добро, светлое будущее... Почему, считаете, что человек должен обязательно указывать свое вероисповедание?

11

я немного не поняла крайний пост Tarina... roll
s_valdemar, по-моему, ясно написал, что неверующий может писать что угодно его душе... А под верующим подразумевался человек, который исповедует определенную религию и придерживается ее правил. Потому и не напишет всякой ерунды, тк для верующих, обычно, вопрос веры дело весьма серьезное и глубокое, с ним не шутят. Даже если верующий кроме Б-га верит еще во что-то (хоть в коммунистическое будущее) -то напишет это в разделе "о себе" или других, но не назовет эту дополнительную "маленькую веру"  религией

12 (2009-10-13 12:56:36 отредактировано Tarina)

Bee пишет:

я немного не поняла крайний пост Tarina... roll

Я про то, что каждый волен указывать все что его душе угодно, не в зависимости верит ли он в бога или нет. Я могу являться верующей христианкой, но не могу указывать, что ею являюсь, а могу указать все что угодно, и это не будет кощунственно по отношению к религии. Точно так же, как не верующий, может ради прикола указать, что он "буддист". Как заполнять данное поле, дело каждого, и не зависит верующий он человек или нет.

13 (2009-10-13 14:46:29 отредактировано Bee)

это зависит от глубины веры...а так- конечно, каждый может писать, что угодно, у нас демократия)

14

Я написал, что у каждого своё, тут нечего подсказывать.

На моём корабле множество флагов, но среди них нет белого

15

Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии...(ОТ 26.09.97 N 125-ФЗ ч.5 ст.3)
))))

16

я написал "нет глаз" ))

http://vkontaktehelp.ru/

17

Мои ребята писали: "Верю в Любовь", "Религия не должна быть препятствием", "Славяне мы, православные", "Зороастризм" - кто во что горазд. У меня с самого начала висит гордое: "атеист".

у меня стоит "без посредников", но это отражает действительный взгляд на религию, а не ради прикола. А вообще считаю, что это поле лишнее в профиле.

19

Если судить по личному опыту, для человека, сделавшего осознанный религиозный выбор - неважно, в пользу христианства, мусульманства, атеизма или любой другой религии, этот вопрос имеет большое значение. И если уж он указывает, к какой вере принадлежит, то не станет прикалываться на эту тему. Если же он не желает, чтобы о его религиозных предпочтениях знали другие пользователи, то просто не станет заполнять поле.

20

Linda пишет:

Думаю самый верный совет внутри твоего сердца, послушай его...

21

Linda пишет:

Я не думаю, что это тема для шуток.

22

У меня давно стоит "А можно звезды зажгу я?" (строчка из моего же стишка) как намек на то, что верю в свои силы и могу сделать любое чудо smile

В верованиях некоторые для шутки ставят "поклоняюсь игоряну лектору" или "верю в месть боксера". но это уже специфические приколы, для своих.

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных, и не себе угождать...

23

Согласен, что с эти делом всё-таки нельзя шутить и заходить слишко далеко. Я считаю себя православным и в этой графе написал "Православие". У одного друга написано "Верю в Святую Бутыль"

24

Ну кто не верит тот и ставит прикольные... Некоторые просто прикалываются из-за скепсиса..

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных, и не себе угождать...

25

Или: "верю в жизнь после смерти...в любовь после секса...и в крем после бритья..;)"